10.09.2007 12:21
Министр труда и социальной политики Михаил Папиев призывает Президента Украины Виктора Ющенко созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как передает корреспондент From-UA, об этом министр сообщил в понедельник, 10 сентября, на пресс-конференции в Киеве.

«В регионах некоторые местные чиновники больше заботятся о партийных интересах, а не общегосударственных. При этом они откровенно саботируют выполнение правительственных решений относительно роста заработных плат, а это уже вопрос национальной безопасности Украины», - сказал Папиев.

Как отметил министр, работникам бюджетной сферы должны поднять не только оклады, а и надбавки, премии. Если этого не произошло, то только по вине местных руководителей, поскольку средства из Киева перечислены своевременно и в полном объеме, сообщил глава Минтруда.

«Я хотел бы обратиться к Президенту Украины с призывом созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором принять решение об отстранении от должностей тех областных руководителей, которые не выполняют решений Кабинета Министров относительно повышения социальных выплат. Очень рассчитываю на то, что Президент будет последовательным в задекларированной им борьбе за справедливость», - подчеркнул Папиев.