10.09.2007 12:28
Одному из местных телерепортеров удалось запечатлеть сразу шесть «родственников» легендарного «лохнесского чудовища». 20-минутное видео, отснятое на китайском озере Тянчи вблизи границы с КНДР, передано телекомпании Xinhua, сообщает ФактNews.

Автор сенсационных видеоматериалов, Чжоу Юншен, признался, что на ролике видно, как доисторические животные плывут попарно параллельным курсом. На другом фрагменте они плывут уже вместе, оставляя рябь на поверхности озера вулканического происхождения глубиной 373 метра.




Юншен, который руководит местной новостной телестудией, утверждает, что все видео- и фотоматериалы с «монстрами Тянчи» он отснял в минувший четверг, 6 сентября. По его словам, он хотел запечатлеть восход солнца, и потому вместе с двумя проводниками поднялся на южный склон горы в 5:05 утра. Однако высокая облачность помешала ему исполнить задуманное.




В 5:26 видимость прояснилась и стало видно подножие горы. В следующий момент один из проводников, Ду Бэйкин, закричал, что на озере появился какой-то камень, рассказал Юншен. Затем журналист направил объектив камеры на подозрительный черный объект в середине озера, а возле него возникли еще пять таких же.

По свидетельству журналиста, шесть таинственных животных на протяжении полутора часов плавали и плескались, пока не скрылись из виду около 7 часов утра.