11.09.2007 02:55
Ни для кого не станет открытием тот факт, что беременные женщины часто обладают волчьим аппетитом. Как сообщает Газета.Ru, многие думают, что это не является поводом для беспокойства. Однако недавно ученые установили, что беременность может привести к развитию синдрома неконтролируемого обжорства, который может остаться с женщиной и после родов.

Как показало обследование 100 тысяч беременных норвежек, проведенное в течение многих лет, во время беременности вероятность развития заболевания резко повышается.

Авторы исследования из норвежского Института общественного здоровья и американского Университета Северной Каролины считают, что приступам обжорства особенно подвержены представительницы более низких социоэкономических слоев общества, и именно они должны в первую очередь получать соответствующие консультации. Результаты исследования опубликованы в журнале Psychological Medicine.

Приступы неконтролируемого обжорства отличаются от повышенного аппетита, часто замечаемого при беременности, количеством пищи, которое может съесть женщина за один раз. Кроме того, если повышенный аппетит после берем

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.