11.09.2007 06:00
Могли бы вы предположить, что минеральная воды из пластиковой бутылки может отравить вас? Тогда проверьте воду… на цыпленке. У китайской семьи, проживающей на юге провинции Хайнань, возникла именно такая идея, когда одного из членов семьи начало рвать кровью, после употребления минеральной воды из пластиковой бутылки.

Как пишет MIGnews.Com.Ua, недопитую воду дали цыплятам, чтобы проверить, случится ли что-нибудь и с ними поле этого. "Результатом эксперимента стал цыпленок, умерший в течение одной минуты", - сообщает местная газета. На опубликованной в газете фотографии изображен мужчина, сидящий на корточках с пластиковой бутылкой перед тушкой сдохшего цыпленка.

Местные власти сообщили, что будет проведено расследование. За последние месяцы, практически дня не проходило без новых сообщений об обнаружении очередной партии токсичной продукции произведенной в Китае, будь то зубная паста, детские игрушки, морепродукты или посуда. Вопрос о безопасности китайской продукции стал основным вопросом на всех главных экспортных мира.