10.09.2007 16:50
Тендерная палата Украины обвиняет газету "Зеркало недели" в распространении фальшивой информации о ТПУ. Об этом, как сообщает УНИАН, информировала пресс-служба Тендерной палаты Украины.

В частности, в сообщении указывается, что в последнем номере издания "Зеркало недели" появилась информация, что якобы Тендерная палата Украины требует от ДП Министерства обороны "Винницкого инженерно-строительного управления" заплатить определенную сумму средств за предоставление услуг. Как сообщается, такая информация изданию была предоставлена департаментом госзакупок Минобороны. При этом, доказательством служит счет-фактура, который выставлен определенным коммерческим предприятием, которое находится на улице Панфиловцев.

"Невзирая на то, что "Зеркалу недели" хорошо известно, что указанное предприятие не имеет никакого отношения к Тендерной палате, а адресом ТПУ является Крещатик, 6, изданием была фактически осуществлена попытка ввести в заблуждение общественность и читателей с целью очернения Тендерной палаты", - говорится в сообщении. Пресс-служба также отмечат, что Тендерную палату Украины удивил такой непрофессионализм работников "ЗН". Потому ТПУ обращается к "ЗН" с просьбой в дальнейшем придерживаться журналистской этики.

Такую же информацию в СМИ распространил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. По мнению Тендерной палаты Украины, такое заявление Гриценко и материал в газете "Зеркало недели" являются ничем иным, как местью в ответ на обнаруженные Тендерной палатой Украины значительных злоупотреблений в Министерстве обороны.

В частности, как уже сообщалось ранее, Тендерной палатой Украины было обнаружено нарушений в Министерстве обороны на общую сумму свыше 290 миллионов гривен, а соответствующие материалы были направлены к правоохранительные органы для соответствующего реагирования.