11.09.2007 08:40
В Китае отмечается значительный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Только за первое полугодие 2007 года в стране зафиксировано 18543 новых случая заражения ВИЧ, то есть почти столько же, сколько было выявлено за весь прошлый год.

Как сообщает Медпортал, в период с января по июль было выявлено 4314 больных СПИДом, 2039 человек заболевших скончались, заявил представитель Комиссии по борьбе со СПИДом при Госсовете Китая Хань Мэнцзе (Han Mengjie). По его словам, основной причиной новых случаев заражений ВИЧ были инъекции наркотиков. Реже инфекция передавалась в результате незащищенных сексуальных контактов.

В общей сложности, по состоянию на конец июля, в Китае было официально зарегистрировано 214,3 тысячи случаев ВИЧ/СПИДа. По оценке ООН, реальная заболеваемость этой инфекцией намного выше и составляет порядка 650 тысяч случаев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.