Политическое заявление Партии регионов: помоги Тимошенко уйти навсегда!
11.09.2007 15:29
...Партии регионов. Текст заявления приводим целиком.

«10 сентября было опубликовано заявление Юлии Тимошенко, в котором она сделала попытку переписать недавнюю историю провала своего «уникального» правительства и угрожала судом тем, кто говорит правду о причинах ее краха в 2005 году.

Нервная и агрессивная реакция Тимошенко на пресс-конференцию Премьер-министра Украины Виктора Януковича свидетельствует о том, что она сама уже полностью уверовала в собственную непогрешимость и искусственно созданный образ носителя высокой морали. Напоминание же о позорном прошлом крайне ее раздражает.

Но! Откровенная ложь, характерная для Юлии Тимошенко и представителей БЮТ, не способна ввести в заблуждение ни нас, ни украинский народ, ни международное сообщество!

Отправляя в отставку правительство Тимошенко, Президент Ющенко предельно ясно обозначил причины своего решения - некомпетентность и злоупотребление властью! В различных выступлениях и интервью он подчеркивал:
• «Подивіться на дію податкової системи, митної системи, ми стаємо свідками зростаючого популізму... Зранку до вечора ми є свідками, знаєте, таких легковажних, солодких обіцянок, яких з кожним днем буде виконувати все важче і важче...» (заявление В. Ющенко об отставке Ю. Тимошенко от 08.09.2005 г.);

• «Що стосується інвестиційної політики, я відверто вам скажу, Україна її програла за 7 місяців... Темпи приросту інвестиційних капіталів ми втратили в 4 рази»; «...ціновий шок є значно вищій, значно більший. 50% інфляційного шоку спричинили тенденції цінові на м’ясо, рибу, цукор...»; «...починаючи із першого квітня, видали значну частину соціальної допомоги в одному періоді, яка стосувалася і другого кварталу, і першого кварталу. Таким чином на ринок пішла величезна сума грошей, яка в першу чергу ударила по цінам на продукти споживання» (стенограмма пресс-конференции Президента Украины для СМИ 7 октября 2005 г.);

• «...когда Тимошенко возглавляла Единые Энергетические Системы, она накопила 8 миллиардов гривен долгов и пыталась использовать должность премьер-министра, чтобы добиться их списания... Много вещей, которые делала премьер-министр, происходили за кулисами, и имели целью решать ее проблемы... Уже четвертый день я прихожу на работу со спокойной совестью...» (интервью агентству Associated Press от 13 сентября 2005 г.).

Пытаясь переписать историю, Юлия Тимошенко унижает весь украинский народ! Она рассчитывает, что бесконечными потоками лжи можно заставить людей забыть, как в результате ее безграмотного управления страна оказалась на пороге глобального экономического краха, как страну разрушали кризисы, интриги, передел собственности и репрессии.

Украинцы помнят не только крах Тимошенко 2005 года, но и 90-е годы, когда процветали масштабные воровские схемы ЕЭСУ, а «газовая принцесса» вместе с сообщниками выкачивала из украинской экономики миллиарды, банкротила отечественные предприятия, обворовывала каждую украинскую семью. Лидер БЮТ не сделала никаких выводов из приговоров американских и российских судов, по которым в тюрьмах отсидели ее сообщники.

Гастроли известной всему миру мошенницы продолжаются и по сей день. «Святая» Юля и ее «белое братство» снова и снова пытаются обмануть и украинский народ, и международную общественность. Чтобы создать видимость взаимопонимания с иностранными инвесторами, которые с 2005 года утратили доверие к Тимошенко, 10 сентября БЮТ распространил сообщение о том, что их «вождь» подписала контракт с крупнейшими иностранными инвесторами, которые представляют более 300 ведущих компаний. Как оказалось, это - абсолютная ложь! Ни одна из названных в сообщении БЮТ иностранных компаний не подписывала контракт ни с БЮТ, ни с Тимошенко!

Партия регионов предостерегает всех граждан: будьте внимательны! Вас пытаются банально надуть! «Тимошенко» и «правда» - понятия несовместимые. Мошенники рвутся к власти, используя все известные манипулятивные технологии - ложь, вранье, обман, оскорбления, провокации и скандалы! Украв у вас 8 миллиардов гривен, вас пытаются купить задешево - за кепки, футболки, пакеты, майки, щедро раздаваемые агитаторами БЮТа!

Украинцы! Мы - трудолюбивый, добрый, мудрый и справедливый народ! «Поможем» БЮТу уйти навсегда! Проголосуем за стабильность, благополучие и правду!»