17.09.2007 15:59
Председатель СДПУ(о) Юрий Загородний считает, что достижением этой власти стал могильник. Как передает пресс-служба СДПУ(о), об этом он заявил журналистам, комментируя сегодняшнее подписание договора о строительстве хранилища ядерных отходов.

«Сейчас, за две недели до выборов, модно подводить итоги и давать оценки действиям политиков и власти. К сожалению, события, происходящие сегодня, социал-демократы предвидели давно», - сказал Юрий Загородний.

«Еще в 2006 году мы выступали против строительства под Киевом могильника для ядерных отходов. СДПУ(о) провела акцию «Скажи «Не Так» ядерному могильнику на Киевщине». Тогда мы сумели отсрочить реализацию этого проекта. К сожалению, политические силы, пришедшие в сегодняшнюю Верховную Раду к безопасности украинцев относятся иначе», - утверждает Загородний.

«Именно благодаря этому Ющенко чувствует себя настолько свободно, что, уверенный в своей безнаказанности, подписывает столь резонансные договора накануне выборов, на которых он открыто проталкивает свою «карманную» политическую силу», - подчеркнул Загородний.

«Украинцы слышали множество обещаний, были свидетелями скандалов, рейдерских захватов, падения уровня жизни и катастроф, подобных алчевской. Злые языки даже начали поговаривать, что за время правления Ющенко в стране ничего не строилось, лишь разворовывалось и разрушалось. Но теперь Виктор Андреевич может гордо сказать: «Это - неправда! Смотрите, я построил ядерный могильник для Украины», - сказал лидер СДПУ(о).