17.09.2007 17:53
В понедельник, 17 сентября, на пресс-конференции участников благотворительного проекта «Младенцы Украины» было объявлено о начале благотворительной акции «Спаси жизнь новорожденных!», сообщает корреспондент From-UA.

По словам одного из инициаторов акции Владимира Таныгина, средства, полученные в ходе проведения акции, пойдут на приобретение оборудования для Института педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ) Академии наук Украины.

С момента создания благотворительного проекта в июле, уже было собрано около 40% средств, необходимых для покупки минимального комплекта стоимостью 600 тысяч гривен, сообщил В. Таныгин. Он также отметил, что приобретение оборудования для Института ПАГ является первым этапом в реализации программы «Младенцы Украины». «Программа рассчитана на помощь отделениям реанимации новорожденных во всех регионах Украины», - заявил В. Таныгин.

Создатели проекта также обратились за помощью к политическим партиям, участвующим в досрочных парламентских выборах, и народным депутатам, но, по словам В. Таныгина, пока не получили никакого ответа.

Благотворительный проект «Младенцы Украины» объединяет 42 человека разных профессий и возрастов, которые взяли на себя инициативу привлечь меценатов и помочь новорожденным.

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Института ПАГ рассчитано на 9 больничных мест, из которых только 3 полностью оборудованы. Ежедневно здесь оказывают помощь, в среднем, 14-ти младенцам.

Реквизиты фонда, совместно с которым проводится благотворительная акция: ЕГРПОУ 35137539, Столичный филиал ЗАО КБ «Приватбанк», МОО 380269, р/с 26000056200125.

Назначение платежа – «Благотворительная помощь для Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.