17.09.2007 18:11
Левые партии готовы поддержать лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко на досрочных выборах 30 сентября 2007 года. Как пишет «Дело», об этом сообщила пресс-служба КПУ.

«Обращение лидера украинских коммунистов Петра Симоненко к левым партиям и последователям левой идеи проголосовать на досрочных выборах в Верховную Раду Украины за Компартию и тем самым обеспечить весомое и мощное представительство левых в парламенте, находит отзыв», - говорится в сообщении.

В частности, Советом партии «Справедливость» (председатель партии - Иван Чиж) принято решение о поддержке на этих выборах Компартии Симоненко, содействии проведению избирательной кампании КПУ на местах и назначении постоянного представителя Центрального штаба партии «Справедливость» при Центральном избирательном штабе КПУ для координации действий партийных структур во время агитационно-пропагандистских мероприятий и массовых митингов.

Как сообщалось, Партия регионов, блоки Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народна Самооборона», а также Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду по опросу Киевского международного института социологии.