18.09.2007 12:55
С 18 по 22 сентября в Крыму пройдет акция «Народный стёб-референдум».

Как передает УНИАН, организаторами референдума являются избирательный блок «КУЧМА» (Конституция-Украина-Честь-Мир-Антифашизм) и Комитет гражданской безопасности «Наше право».

На улицах Симферополя будут работать 15 импровизированных участков, где каждый желающий сможет ответить на вопрос бюллетеня: «Если Леонид Кучма - это Тарас Бульба украинской политики, то кто из его «детей» заслужил участь предателя - Андрия?».

«Дабы не обидеть никого из «детей Президента Кучмы», в бюллетень решением организаторов внесены следующие граждане: Ющенко Виктор Андреевич, Янукович Виктор Фёдорович, Мороз Александр Александрович, Тимошенко Юлия Владимировна, Cимоненко Петр Николаевич, Литвин Владимир Михайлович и Витренко Наталья Михайловна», - говорится в сообщении организаторов акции.

По мнению организаторов, досрочные выборы-2007 породили множество различных референдумов, однако 46 млн. граждан Украины почему-то не говорят, что «результаты всех этих референдумов никого ни к чему не обязывают».

«Именно это обстоятельство подвигло нас устроить политическое шоу, возведя их маразм (маразм референдумов) в высокую степень абсурда. Тем более что юридические последствия их фарса и нашего стёба абсолютно идентичны. То есть, равны нулю, - отмечают в блоке «КУЧМА». - Надеемся, что наша акция как минимум поднимет настроение простым избирателям, позволит им ироничнее относиться к очередным предвыборным наживкам, наскоро состряпанным заокеанскими политтехнологами».