18.09.2007 13:36
Недавнее исследование показало, что треть американских мужчин не моют руки после посещения туалета. Американки оказались более чистоплотными - лишь 12 % представительниц прекрасного пола не соблюдают правила элементарной гигиены, передает ФактNews.

По сравнению с данными 2005 года, количество людей, не придающих значения мытью рук, увеличилось как среди мужчин, так и среди женщин. Два года назад к умывальнику после туалета не приближались 25% мужчин и 10% женщин.

Новое исследование основано на наблюдении поведения 6 тысяч человек в общественных туалетах больших городов. Между тем, врачи предупреждают, что регулярное мытье рук является лучшей профилактикой гриппа и инфекционных заболеваний.

Посетители бейсбольного стадиона в Атланте показали самые ужасающие результаты: лишь 57% мужчин мыли руки после туалета. По сравнению с этим 95% женщин, не забывших подойти к раковине, выглядят настоящими чистюлями.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.