18.09.2007 13:50
Рэппер 50 Сent отменил гастроли в Великобритании и Германии. Музыканта разочаровали продажи его последнего альбома Curtis, и он намерен завязать с творческой карьерой, передает ФактNews.

Первоначально у рэппера были запланированы два концерта в Лондоне, на Mobo Awards и Vodafone Live Music Awards, а также концерт в Германии на шоу MTV. По словам представителя организаторов концерта Vodafone, музыкант даже не удосужился объяснить причины отмены своего концерта в Германии, который должен был состояться в пятницу.

Ранее дизайнер и основатель студии звукозаписывающей студии 50 Сent (настоящее имя Джеймс Кертис) сам заявил о своей готовности уйти со сцены с сольными программами, если его конкурент окажется более успешен в продажах своего нового альбома.

«Если Кэни Вест продаст больше дисков, чем 50 Cent, то я больше не буду писать музыку, - говорил ранее «полтинник». - То есть я буду писать музыку и работать с другими музыкантами, но сольных альбомов выпускать не буду».

Вест принял вызов своего коллеги и передвинул начало продаж своего детища на 11 сентября 2007 года, чтобы на равных конкурировать с альбомом Curtis, реализация которого также начиналась в этот день. Хотя официальные отчеты появятся только в среду, уже известно, что новый альбом Кэни Веста Graduation продается значительно лучше аналогичного творения «полтинника» под названием Curtis.