18.09.2007 15:50
Поп-звезда Бритни Спирс лишилась менеджера, передает ФактNews. Лос-анджелесская компания, начавшая сотрудничать со звездой всего месяц назад, сообщила: «Мы прекратили профессиональное сотрудничество с Бритни Спирс. Мы считаем ее невероятно талантливой, однако сложившееся обстоятельства не позволяют нам качественно выполнять нашу работу». Спирс наняла компанию для работы над своим новым альбомом, который должен появиться в продаже в США 13 ноября.

Между тем, Спирс покинула и адвокат, представлявшая ее интересы в суде в ходе разбирательства с бывшим супругом Кевином Федерлайном по поводу опеки над детьми Джайденом Джеймсом и Шоном Престоном. Лаура Вассер, работавшая на Бритни до понедельника, отметила, что ее клиентка попала в «хорошие руки» новых адвокатов, однако не назвала причины ухода от Спирс.

Предположительно, Вассер ушла от Спирс после того, как адвокат ее бывшего мужа Кевина Федерлайна представила на судебных слушаниях «тайного свидетеля». Им стал бывший телохранитель звезды Тони Баретто. Он предоставил суду заявление, в котором сообщил, что после прохождения лечения в наркологической клинике певица принимала наркотики, появлялась голой в присутствии детей, а также не уделяла должного внимания их безопасности.

Баретто должен был свидетельствовать против Бритни в понедельник на слушаниях в Лос-Анджелесе, однако не смог этого сделать. Адвокаты сторон после совещания за закрытыми дверями пришли к соглашению, что не будут подвергать телохранителя перекрестному допросу. Бритни Спирс на время лишилась права опеки над детьми. Суд постановил отвезти братьев в дом Кевина Федерлайна.

Между тем, в департамент полиции Лос-Анджелеса поступила информация о том, что Бритни Спирс решила выиграть процесс по опеке над детьми, физически устранив своего соперника - бывшего супруга Кевина Федерлайна. Сообщалось также, что к расследованию этого дела подключилось ФБР.

Два месяца назад полиция начала расследование якобы планировавшегося покушения на рэп-исполнителя, однако затем объявила о закрытии дела, сообщив, что информация об угрозе жизни Федерлайна не соответствуют действительности. В ФБР вообще опровергли сведения о проводившемся расследовании.