19.09.2007 00:37
Степа Меньщиков – вне всякого сомнения одна из самых ярких личностей реалити-шоу "Дом-2". После нескольких лет жизни на телестройке о молодом человеке известно очень многое. Однако о прошлом молодого человека знают все, пожалуй, только его родители. В недавнем интервью они поделились интересными подробностями.

"В детстве Степа был совсем другим, не таким, как сейчас, - вспоминает папа звезды реалити-шоу Валерий Владимирович Меньщиков. - Инертный был, тяжелый на подъем". "Да куда я пойду? Да что я там делать буду?" - отзывался маленький Степа на любые предложения поиграть, погулять. Только когда в семье Валерия и Надежды родился еще один сын Петр, Степа стал немного активнее. Когда малыш немного подрос, с ним Степа стал проводить большую часть времени. А потом у братьев появилась и младшая сестренка Маша.

Кстати, как сообщает КП.Ру, артистом Степа Меньщиков никогда становиться не собирался. Маленький Степа вообще был мягким, не задиристым, вот только очень упрямым. Смелости мальчику тоже было не занимать. В три года забрался на крышу веранды в детском саду - поглядеть, что там папа ремонтирует. А в школе как-то вышел на лыжные соревнования без варежек: по доброте душевной отдал приятелю, а сам добирался до финиша с голыми руками. А главная черта характера, которую отмечают родители в сыне, - это неуемная любвеобильность, ведь на девочек Степа стал обращать внимание с малых лет.

"Как-то вез его на санках, а рядом знакомый дочку вез. Ну, они и разговорились по дороге, - вспоминает Валерий Владимирович. - Потом нам направо сворачивать, а им прямо - так Степа соскочил с санок и побежал за девочкой". Когда Степа вырос, его любвеобильность ничуть не уменьшилась. "Самое интересное: он ко всем дамам очень серьезно всегда относился, - вспоминает отец. - Даже не провожал просто так: обязательно приведет, накормит. Обстоятельный такой".

Не все помнят, но до "Дома-2" Меньщиков уже успел "засветиться" в скандально известных "Окнах" Дмитрия Нагиева. Степе тогда пришлось играть "голого парня" - чудаковатого мужа, который иногда ходит по дому без одежды. Он и в студии появился в таком виде, зато получил за выход в три раза больше, чем другие актеры.

"Накануне позвонил нам, попросил, чтоб не ругались и не обижались. Мол, роль такая, - говорит Валерий Владимирович. - Да мы не ругаемся. Он ведь деньги зарабатывает. Не жульничает, не ворует". "В "Доме" Степе нравится, - уверяет папа звезды. - Он ведь артист - вот и играет, занимается тем, чем хочет, а тут еще слава, деньги, да и трудовой стаж ему за это засчитывается".

Теперь, когда парень на правах "старичка" покидает телестройку, чтобы поселиться в отдельной квартире в Москве, организаторы подумывают заманить в проект его сестренку Машу. Девушка пока в раздумьях.