19.09.2007 09:50
В ночь с 18 на 19 сентября стартовал розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2007/08. В стартовом туре лондонский «Челси» на своем поле не смог переиграть норвежский «Русенборг», передает Lenta.Ru.

В первом тайме после розыгрыша штрафного центральный защитник «Русенборга» Миика Коппинен головой отправил мяч в ворота Петра Чеха, однако на 53-й минуте Шевченко также ударом головой восстановил равновесие. Для украинского бомбардира этот гол стал уже 56-м в 90-м матче в Лиге чемпионов.

Лондонцы по ходу игры имели заметное преимущество, но добиться победы не смогли. Лидером группы «В», в которой играет «Челси», стала испанская «Валенсия», за счет гола Давида Вильи переигравшая немецкий «Шальке-04» в гостях - 1:0.

В группе «А» вничью со счетом 1:1 сыграли португальский «Порту» и английский «Ливерпуль», а французский «Марсель» дома переиграл турецкий «Бешикташ» - 2:0. В группе «С» мадридский «Реал» на своем поле взял верх над немецким «Вердером» - 2:1, а греческий «Олимпиакос» и итальянский «Лацио» разошлись миром - 1:1.

Остальные матчи первого тура состоятся в ночь с 19 на 20 сентября.