19.09.2007 14:35
Ранее судимая «Мисс Грузия-2007» Нино Ликучева не поедет на конкурс «Мисс Мира». По решению жюри на конкурс «Мисс мира» представлять Грузию на конкурсе будет «Вице-мисс Грузия-2007» Тамуна Немсицверидзе, передает ФактNews.

Как заявила журналистам Ия Кицмаришвили, директор компании «Имидж-Центр», организатора конкурса красоты, учитывая, что с Нино Ликучевой снято условное наказание и судимость, жюри приняло решение сохранить за ней титул «Мисс Грузия» и полученные ею подарки.

«Компания «Имидж-Центр», чтобы положить конец нездоровому ажиотажу вокруг «Мисс Грузии», чтобы репутация Грузии и наших партнеров не стали последующим предметом спекуляций, решила отправить на конкурс «Мисс мира» нейтральную, приемлемую для всех кандидатуру - Тамуну Немсицверидзе», - заявила Ия Кицмаришвили.

Напомним, после проведения конкурса «Мисс Грузия-2007» выяснилось, что победительница - 18-летняя студентка из Батуми Нино Ликучева состояла в браке, тем самым нарушив одно из условия участия в конкурсе.

Также стало известно, что брак длился всего четыре дня, после чего Ликучева подала в суд, заявив, что ее принудили вступить в брак. Однако суд принял сторону ответчика и приговорил будущую «Мисс Грузии» к двум годам условно за дачу ложных показаний.