19.09.2007 15:46
Как известно, киевляне не позволили этой ночью рейдерским путем захватить Майдан, пишет «Фраза».

Комментируя инцидент, который случился на Майдане независимости 18 сентября около 21:00, депутат Киевсовета от фракции Партии регионов Владимир Филиппов отметил:

«Этот инцидент показал, что для «Нашей Украины - Народной Самообороны» нет никаких писанных и неписанных законов, согласно ранее достигнутым договоренностям все политические силы могут проводить акции на Майдане в конце избирательной кампании. Но НУ-НС решила поставить сцены без разрешения КГГА по обеим сторонам Майдана Независимости».

В установке сцен активно принимали участие члены НУ-НС Игорь Жданов, Николай Мартиненко, Виталий Ярема, Елена Ледовских, Валерий Борисов.

По словам очевидцев, Виталий Ярема «как настоящий милиционер нецензурно выражался и прибег к рукоприкладству», пытаясь выгнать из палаток, располагающихся по одну из сторон Крещатика, агитаторов Партии регионов.

Для разрешения конфликта на помощь прибыли народные депутаты Верховной Рады 5-го созыва Василий Горбаль, Максим Луцкий, Владимир Сивкович, Владимир Лысов, Василий Грицак а также депутаты Киевсовета из фракции Партии Регионов Александр Богатырев и Сергей Кучер.

«Всем уже и так ясно, что так называемая демократическая сила НУ-НС применяет недемократические методы в предвыборной борьбе», - подчеркнул Владимир Филиппов.