Украинцы поддержали инициативы Партии регионов
19.09.2007 16:58
Об этом заявил в среду, 19 сентября, на брифинге известный социолог, руководитель компании Research & Branding Group Евгений Копатько, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В период с 13 по 17 сентября 2007 года специалистами Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения, целью которого было выяснить отношение жителей страны к вопросам, которые должны быть вынесены на всеукраинский референдум, инициируемый Партией регионов.

По результатам исследования, 54% жителей страны считают, что государственными языками в Украине должны быть русский и украинский. 70% жителей в целом поддерживают инициативу необходимости избирать председателей районных и областных государственных администраций гражданами Украины. 66% населения считают, что Украина должна иметь внеблоковый статус.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Укрины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания, полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3000 человек. Средняя ошибка выборки 2,2%.