19.04.2006 19:36
Президиум совета "Нашей Украины" запретил областным парторганизациям подписывать коалиционные соглашения с другими политическими силами, которые не входят в блок "Наша Украина". Как сообщает Українська правда, соответствующее решение было принято в среду, 19 апреля, на заседании.

В соответствии с решением, разрешение на создании коалиции может давать президиум совета партии. Также президиум совета партии решил напомнить руководителям областных партячеек "Нашей Украины", что соответствующая процедура принятия решений по коалиционным соглашениям на местах была принята на совете партии "Наша Украина" 5 апреля 2006 года.

На заседании члены президиума совета "Нашей Украины" подчеркнули, что подписание любых соглашений без соблюдения данной процедуры – является грубым нарушением устава партии и несет за собой ответственность председателей областных партийных организаций. Раньше фракция "Нашей Украины" в Закарпатском облсовете подписала коалиционное соглашение с другими политическими силами, в частности и фракцией Партии регионов.