30.09.2007 11:49
Сегодня, 30 сентября, лидер Партии регионов Виктор Янукович проголосовал вместе с супругой, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Премьер прибыл на избирательный участок (Дом культуры недалеко от метро «Арсенальная») на 20 минут позже проаносированного времени.

Работа участка была парализована. Люди не могли пробиться к кабинкам - настолько много журналистов и охраны собралось на участке. Даже белые розы для лидера Партии регионов передали через окно помещения.

Отвечая на вопрос журналистов, Янукович сказал: «Досрочных выборов больше не будет. А насчет того, хочу ли я быть премьером, то это будет решать съезд. Но скорее «да», - сказал премьер с улыбкой.

«Наша партия создаст коалицию с наиболее прагматической политической силой. А с какой, будет известно уже сегодня вечером - это решит украинский народ», - отметил он.

Когда премьер зашел в кабинку для голосования, его супруга направилась в соседнюю. Вышла она раньше мужа и, перекрестившись, стала ждать, пока Янукович выйдет с заполненным бюллетенем. Ее не узнали журналисты и попросили отойти. Буквально: «Женщина, отойдите, вы мешаете».