01.10.2007 00:10
В Партии регионов в ближайшее время намерены начать переговоры о создании коалиции и не исключают коалиции с «Нашей Украиной – Народной самообороной». Об этом, как сообщает УНИАН, заявила член Партии регионов Инна Богословская.

Она отметила, что Партия регионов как победитель выборов в ближайшие часы намерена начать соответствующие переговоры. В свою очередь представитель партии Анна Герман отметила, что сегодня рано говорить о том, что помаранчевые набрали достаточное количество голосов для создания парламентского большинства: «цыплят по поздней осени считают».

А.Герман скептически отнеслась к возможности создания помаранчевой коалиции. Она не исключила, что для этого «Нашей Украине» придется раствориться в БЮТ». Она допускает, что «неожиданно высокий результат» БЮТ может вынудить 2Нашу Украину - Народную самооборону» создать коалицию «высшей цели». «Наша партия никогда не говорит - никогда», - подчеркнула при этом А.Герман.

В то же время она отметила, что при условии, если выборы будут признаны демократическими, но «регионы» проигрывают - они нормально будут работать в оппозиции.

Она также опровергла наличие раскола между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и Ринатом Ахметовым – «они себе пьют чай и очень довольны результатами». Кроме того, в свою очередь кандидат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что последние результаты свидетельствуют, что Президент Украины проиграл, подписав свои четыре указа о роспуске парламента 5-го созыва.