01.10.2007 00:28
Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин заявил, что Россия готова сотрудничать с любым правительством Украины, которое будет сформировано после выборов, прежде всего, «для улучшения экономических межгосударственных отношений».

«Мы всех знаем, мы работали, и когда было оранжевое правительство после 2004 года во главе с Тимошенко, мы работали и раньше с правительством Януковича, и сейчас работаем», - добавил он.

«Я был ни на одних выборах, на которых были определенные проблемы, но сегодня и в городах, и в селах все было хорошо, везде были наблюдатели, везде люди по-доброму встречали», - отметил Черномырдин, говоря о ходе избирательной кампании в Украине.

Как сообщает Корреспондент, по его мнению, то, что явка избирателей на выборах в Украине превысила 50%, является свидетельством того, что украинцам не безразлично происходящее в их стране. Российский посол также отметил, что результаты exit-poll являются "предварительными ориентировочными цифрами и следует подождать официальных результатов голосования».

Посол РФ в Украине считает, что выборы в определенной мере влияют на ситуацию в Украине и, прежде всего, отражаются на экономике страны. «Выборы досрочные влияют, потому, что правительство не может работать полноценно, отвлекаются большие силы на проведение мощной политической кампании, и мы это хорошо понимаем», - подчеркнул он.