10.10.2007 06:28
В деревне Низково Павловского района Нижегородской области во время съемок нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» произошло ЧП. Пьяный солдат напал на милиционера и нанес ему два ножевых ранения. Как сообщает Federalpost.Ru, инцидент произошел 5 октября около 03:50. Два милиционера охраняли помещения, в котором находились боеприпасы и оружие, использующиеся в съемках фильма.



Один из стражей порядка на время отлучился с объекта, после чего ко второму сотруднику милиции, старшему прапорщику И.Нефедову, подошел неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник попытался проникнуть в охраняемое помещение. Так как милиционер не давал этого сделать, преступник достал нож и дважды ударил прапорщика в живот.



Пострадавший сотрудник милиции был доставлен в ЦРБ города Горбатов, где ему сделали операцию. Cейчас состояние старшего прапорщика оценивается как удовлетворительное. Преступник был задержан по горячим следам. По предварительной информации, это военнослужащий одной из воинских частей поселка Сатис, 1983 года рождения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.