10.10.2007 09:43
На пути тепла в дома киевлян встали долги энергопоставляющей компании «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз України», передает КорреспонденТ.net.

Как сообщили в пресс-службе «Киевэнерго», проблема возникла из-за местных властей, которые не спешат выделять средства на погашение разницы между установленными тарифами на тепло и реальной его стоимостью.

«Неоднократно на заседаниях комиссии Киевсовета по вопросам компенсации убытков безосновательно не рассматривались эти вопросы или выделение средств необоснованно затягивалось», - говорится в сообщении на официальном сайте «Киевэнерго».

Кроме того, пресс-служба компании сообщила, что последняя сессия Киевсовета также не принесла положительного результата.

«В этот раз депутаты не поддержали решение по компенсации. Поэтому мы перед началом отопительного сезона остались в должниках», - отметили в «Киевэнерго».

При этом компания не теряет надежды найти компромисс с властями, чтобы избежать необходимости брать новые кредиты.

Правда, киевлянам обещают пустить тепло в дома вовремя, невзирая на долги.

«Как только среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов тепла и мэр Киева даст распоряжение, мы сразу начнем подключение жилых домов и других учреждений к теплу», - заявила пресс-служба.