10.10.2007 09:48
В Москве сотрудники милиции раскрыли убийство 18-летней студентки, передает ФактNews. Девушка в своем интернет-дневнике примерно за месяц до убийства написала, что незнакомец на улице предсказал ей скорую смерть. Как установило расследование, со студенткой журфака Катей К. расправился ее виртуальный знакомый.

Катя познакомилась с Михаилом два года назад на одном из интернет-сайтов. Девушка быстро нашла общий язык с жителем Кингисеппа (город в Ленинградской обл. России), который писал под ником Power lord. В реальной жизни молодые люди встречались с прошлого лета.

В конце сентября Михаил снова приехал в столицу в гости к Кате. Как убийца рассказал на допросе, они болтали о музыке и пили чай, а потом неожиданно вспыхнула ссора. Как рассказал Михаил, он набросился на Катю и «нечаянно сломал ей шею.... или задушил».

Ловили преступника тоже через интернет. Оперативник «сдал» ему квартиру в Подмосковье. Когда Михаил пришел на встречу, его задержали.

Вот что написала девушка в одной из записей в ЖЖ: «Стоим на автобусной остановке. И тут голос: «А ты родить не сможешь», - мужик какой-то тычет в меня пальцем. «Вы откуда знаете?» - спрашиваю. «Я пророк! Я вам гарантирую, через 5 лет вас не будет, вы сдохнете!»