10.10.2007 10:16
Президент Украины Виктор Ющенко на днях изменил свою прическу, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Он перенес пробор с правой на левую сторону головы, а несколько раз даже появился на людях с челкой, по-мальчишески легко съезжающей на лоб.

«Это прежний «фирменный стиль» красавца-банкира, премьер-министра и лидера оппозиции, - считает пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. - Поменять укладку челки Виктор Андреевич решил самостоятельно, хотя обычно занятость не позволяет ему уделять много времени своей внешности. Но тут вдруг он ухитрился преобразиться. Кстати, новая прическа очень понравилась как его семье, так и близкому окружению».

Однако изменение челки президента имеет и более глубокие корни. По мнению психологов, Виктор Андреевич нынче стоит перед серьезным выбором.

«Подтекст таких действий - важное решение, которое собирается принять глава государства, - объясняет психолог, завлабораторией мониторинга общественно-политических процессов Института социальной и политической психологии Павел Фролов. - А весомость данного шага зависит от того, как долго Виктор Андреевич проходит в новом обличье. Если завтра он приедет на работу зачесанный по-старому, значит, сегодня он думает просто о каких-то сиюминутных вещах».