10.10.2007 11:37
Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко призывает депутатов Верховной Рады 6-го созыва от Партии регионов и Коммунистической партии не принимать присягу и идти на новые внеочередные парламентские выборы, передает КорреспонденТ.net.

Витренко считает, что «нужно отказаться от принятия присяги депутатами от Партии регионов и КПУ и идти на новые внеочередные выборы».

Она призывает ПР и КПУ идти на новые выборы единым «антиоранжевым» блоком вместе с ПСПУ. Она уверена, что для непринятия присяги депутатами этих сил есть законные основания.

«Это и факт участия Президента Ющенко в парламентских выборах на стороне НУ-НС, и грубейшее иностранное вмешательство в проведении теледебатов на центральных телеканалах на американские гранты и под их условия, и массовый подкуп избирателей под прикрытием СБУ», - говорится в обращении.

По мнению лидера ПСПУ, предложенный ею механизм сможет воспрепятствовать политике будущей возможной коалиции Блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная самооборона», направленной на выход Украины из СНГ и вхождения в НАТО и Всемирную торговую организацию.