10.10.2007 15:28
В случае перехода в оппозицию Партия регионов будет действовать конструктивно, без саботажей и провокаций. Об этом, как сообщает Українська правда, заявил член Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире радио «Эра», информировала пресс-служба ПР.

«Если мы не сможем объединить политикум вокруг своей программы осуществления реформ, перехода на инновационно-инвестиционное развитие украинской экономики, Партия регионов пойдет в оппозицию», - отметил Мирошниченко. «Хочу заверить наших оппонентов, что в таком случае мы будем конструктивной оппозицией, без саботажей и провокаций», - добавил он.

Вместе с тем Мирошниченко высказал мнение, что внутри «помаранчевых» сил существует атмосфера «внутренней неуверенности». Об этом, по его мнению, свидетельствуют «эмоциональные комментарии, которые так щедро распространяют в последнее время представители так называемого помаранчевого лагеря - о «сделанных выводах», о якобы забытых обидах, о том, что они все-таки смогут работать вместе».

«Так, отдельные представители НУ-НС публично заявляли, что не воспринимают Юлию Тимошенко в роли премьер-министра. Потому вполне может случиться так, что они не будут голосовать за эту кандидатуру в Верховной раде», - заявил представитель Партии регионов.