Янукович жаждет крови. Губернаторам крышка?
10.10.2007 14:13
...государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ.

Как передает «Обком», об этом Янукович сказал в среду, 10 октября, на заседании Кабмина.

«Я буду советоваться с Президентом, мы обязательно будем принимать кадровые решения по итогам совещания», - сказал Янукович.

Он добавил, что, судя по предварительной беседе с Президентом, Ющенко поддерживает ответственность руководства областей за платежную дисциплину.

По словам Януковича, наихудший уровень расчетов теплокоммунэнерго за газ в Херсонской области (уровень оплаты 47%), Закарпатской (56%), Днепропетровской (56%), Луганской (70%), Кировоградской (73%) и Харьковской (74%).

Премьер также отметил, что наибольшие задолженности предприятий ТКЭ в Днепропетровской области (задолженность 217 млн. гривен), Харьковской (122 млн. гривен), Луганской (82 млн. гривен), Донецкой (76 млн. гривен), Херсонской и Одесской (по 26 млн. гривен).

Он также раскритиковал руководство Запорожской области, которая делегировала на заседание Кабмина зампредседателя обладминистрации по аграрным вопросам.

«Мы с вами собрались не чтобы поговорить, а чтобы принять решение. Нам нужно ответственно относиться к этому вопросу (подготовке к отопительному сезону)», - сказал премьер.