Регионалы не верят в премьерство Тимошенко
10.10.2007 18:00
...Тимошенко и Наша Украина - Народная Самооборона в случае ее создания будет недолговечной. Регионал также не верит, что премьер-министром может стать Юлия Тимошенко.

Как сообщают Українські новини, по мнению Чечетова, коалиция БЮТ и НУ-НС сможет работать всего несколько месяцев. «Если это случится (создание коалиции БЮТ и НУ-НС), она просуществует лишь несколько месяцев, она разрушится изнутри», - считает регионал.

При этом Чечетов подчеркивает, что окончательное слово в решении НУ-НС о создании коалиции будет принадлежать Президенту Виктору Ющенко. Депутат также не верит, что Тимошенко может стать премьер-министром. «То, что премьер Тимошенко - это из области фантастики», - считает Чечетов и при этом отмечает, что Партия регионов является абсолютным победителем парламентских выборов и имеет полное право на формирование коалиции.

«Готовы создавать коалицию со всеми, кто разделяет наше видение развития государства, коалиция, как поддержал Президент, должна носить широкий формат», - говорит он. По словам регионала, в НУ-НС есть несколько мнений касательно возможности присоединения блока к такой коалиции.

Как сообщалось, регионал Юрий Мирошниченко допускает возможность создания широкой коалиции. Он прогнозирует, что часть депутатов блока НУ-НС не проголосует за кандидатуру Тимошенкo на пост премьер-министра.

Тем временем БЮТ решил требовать провести первое заседание новоизбранной Рады не позже 30 октября. Как сообщил Александр Турчинов, БЮТ не будет предлагать должности Блоку Литвина, пока представители блока не заявят о желании участвовать в коалиции БЮТ и НУ-НС.