12.10.2007 13:53
В городе Тольятти Российской Федерации разыскивают водителя, который зарезал пешехода за то, что тот переходил дорогу в неположенном месте.

«Инцидент произошел 6 октября на остановке общественного транспорта Волжские зори. 31-летний работник АвтоВАЗа переходил дорогу. В это время подъехал автомобиль светлого цвета ВАЗ-2109, из него вышел водитель и нанес мужчине ранение в брюшную полость, после чего скрылся. Пешеход от полученного ранения умер», - сообщила в пятницу, 12 октября, пресс-секретарь ОВД Автозаводского района города Ольга Заикина.

«В течение шести дней мы искали свидетелей, передавали информацию по радио и телевидению Тольятти, а также радиостанции АвтоВАЗа. Инцидент произошел в час пик, около 17 часов, когда заканчивается смена на автозаводе. В интересах следствия мы не сообщали о смерти пострадавшего. Но пока никто не откликнулся», - рассказала она.

Как пишет РИА Новости, основная версия следствия - водитель пырнул ножом пешехода за то, что тот переходил дорогу в неустановленном месте. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).