04.05.2006 14:07
58 депутатов Ровенского областного совета высказали сегодня, 4 мая, недоверие главе Ровенской областной государственной администрации Василию Червонию во время процедуры тайного голосования. Как передает корреспондент From-UA, всего на пленарное заседание явились 76 из 80 избранных в областной совет депутатов.

На вопрос в бюллетене "Вы поддерживаете решение о недоверии главе Ровенской ОГА?" лишь один депутат ответил "нет", а еще 5 - поставили галочки в графе "воздерживаюсь". Еще один бюллетень признан недействительным.

"За" недоверие Червонию дружно голосовали и "Наша Украина", и БЮТовцы, и социалисты. Лишь родная фракция ровенского губернатора - фракция Украинской Народной Партии, а это 11 депутатов, участия в голосовании сегодня не принимали. Возмущенные результатами голосования, они только что демонстративно покинули зал, где проходит сессия облсовета.

Сам Червоний ушел с пленарного заседания еще раньше, у него запланирована какая-то официальная встреча, ведь, как ни в чем не бывало, Василий Михайлович продолжает работать. Ему к недовериям коллег-депутатов уже не привыкать, ведь даже Верховная Рада еще ранее высказывала ему недоверие, а толку?!