15.10.2007 06:44
Многокилометровая пробка образовалась на одной из главных автодорог Шотландии, когда около 3 тысяч кур выбрались из перевозившего их грузовика. Как сообщает Ter-A.Com.Ua, автомобиль следовал по трассе в Глазго и накануне попал в дорожную аварию.

«Было душно, повсюду летали перья, вокруг суетились полицейские и люди, которые ловили кур. Ничего подобного я раньше не видел», — сказал один из очевидцев, автомобилист Джэймс Ирланд. Представительница приехавших на помощь полиции ветеринарных служб Кэтрайона Эван рассказала, что сначала привыкшие к закрытым помещениям птицы испуганно бегали по дороге, но вскоре начали собираться в группки и успокаиваться.

«Они мирно сидели рядом с дорогой, а некоторые даже устроили насесты в кустах», — добавила она. Последствия дорожной аварии устранили примерно через пять часов. Все это время шотландские полицейские и ветеринары ловили разбежавшихся птиц, чем изрядно веселили автомобилистов. Проезжающие мимо водители снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

«Использование мобильных телефонов за рулем является нарушением закона», — отметила представительница правоохранительных органов, сообщив, что полицейские записали номера 20 машин, владельцам которых теперь грозят штрафы в 60 фунтов стерлингов.