15.10.2007 06:49
Необычное ограбление произошло в американском городе Юниондейл, штат Нью-Йорк в четверг, 11 октября. 27-летний грабитель проник в дом 64-летнего пенсионера, избил его караоке-приставкой и откусил ему ухо.

Как сообщает Lenta.ru, местный житель Луис Идальго нанес хозяину дома несколько ударов по голове, после чего схватил приставку и использовал ее в качестве орудия. Пенсионер пытался защититься при помощи шланга от пылесоса. Откушенное ухо хирурги пришить не смогли, но полученные пострадавшим травмы не опасны для жизни. Нападавший не пытался скрыться с места преступления и просидел в коридоре до прибытия полиции. По данным правоохранительных органов, Идальго выбрал место нападения случайным образом, между жертвой и преступником нет никакой связи. Сообщается, что задержанный мог находиться под воздействием наркотиков.

Луису Идальго предъявлены обвинения в ограблении и нападении, он не признал себя виновным. Мужчина находится в тюрьме, за него объявлен залог в 250 тысяч долларов наличными или 500 тысяч в виде долгового обязательства.