15.10.2007 11:54
По состоянию на конец сентября в Украине активно пользовались интернетом каждые 12 из 100 жителей (или примерно 5,6 млн. пользователей), передает УНИАН.

Об этом сообщается в Аналитической справке об итогах работы отрасли связи и информатизации (предварительная оценка) Госдепартамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи).

В аналитической справке отмечается, что «сегодня неравномерным остается распределение пользователей сети интернет по регионам. Уверенную позицию лидера продолжает занимать Киев - 61,8% пользователей от общего их числа».

Далее, в порядке уменьшения доли пользователей следуют: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым и Запорожье - на активных пользователей интернетом в этих городах в общей сложности приходится 27,6% от всех пользователей. При этом на все остальные регионы приходится лишь 11% активных пользователей интернетом Украины.

По состоянию на конец сентября 2007 года, количество реальных хостов в национальном домене сети интернет составило 200,5 тыс., а веб-сайтов - около 40,3 тыс.