15.10.2007 12:27
Сначала он просто расставлял акценты и учил горожан жизни с голубых экранов, пишут Vlasti.NET. Но в один прекрасный момент ему почудилось, что жизнь эту самую он знает лучше всех. И только он один способен спасти этот город, эту страну и весь мир от безобразия и неправильности существования. И тогда он пошел в политику.

Когда он с треском проиграл выборы в мэры, то начал ругать мэра-победителя и всю городскую власть. Когда накопил тысячные долги за коммунальные услуги, создал организацию по борьбе с коммунальными тарифами и теплосетью, дабы и дальше не платить.

Когда руководимую им телекомпанию наказали за нарушение законодательства, он принялся ругать местные СМИ, подал на них в суд и стал по-мелкому пакостить.

Вообще, этот человек умудрился пересудиться со всеми без исключения городскими средствами массовой информации. А еще накопил видеоархив из сотен 4-х часовых кассет с компрометирующими, по его мнению, материалами на всех своих инакомыслящих коллег.

Когда горожане перестали обращать на него внимание, он принялся собирать подписи за отставку городского головы.

Те, кто ему поверил, перестали платить за тепло, и с наступлением отопительного сезона горожане оказались в холодных квартирах. Но он сказал, что не виноват, потому что виноваты все остальные.

Возможно, ему очень плохо, и он просто хочет, чтобы его пожалели... А, может, он просто болен...

Справка: «Паранойя - психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания. Им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности» (Медицинская энциклопедия).

Газета «МИГ», 20 сентября:

«Руководитель общественной организации «Теплый дом» Владимир Коротун, в миру - директор ТРК «МТВ-плюс», хорошо подкован в сфере правовых отношений с ЖКХ...

- Я не платил и платить не буду ни за одну услугу... В городе таких, как я - десятки. А если бы были сотни или тысячи, то в Мелитополе быстро бы была создана нормальная система отношений потребителей с предприятиями ЖКХ».

Сайт газеты «МВ», 15 октября:

«14 октября жильцы нескольких домов на ул. Вакуленчука на собрании, в котором приняли участие около 70 человек, создали инициативную группу по сбору подписей о недоверии городскому голове Дмитрию Сычеву. Организаторы встречи - городская организация СПУ и ассоциация «Теплый дом». Их представители - Николай Жидкевич и Владимир Стойчев - рассказали о работе общественной комиссии, ее претензиях к формированию тарифов на тепло и, прежде всего, к абонентной плате, которую комиссия считает необоснованной».