15.10.2007 13:27
Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко уверяет, что коалиция будет сформирована сразу после того, как депутаты Верховной Рады 6-го созыва примут присягу, передает «Украинская правда».

«Как только депутаты примут присягу, сразу после этого будет сформирована коалиция», - цитирует пресс-служба блока его слова.

Вместе с тем, по словам Луценко, «сильная оппозиция, которой будет Партия регионов, имеет право требовать к себе особого внимания».

«Наша Украина - Народная Самооборона» и БЮТ готовы отдать ПР, как оппозиции, должности вице-спикера, вице-премьера, заместителей министров и глав областных администраций с контрольной функцией», - отметил он.

По словам Луценко, обращение Президента Виктора Ющенко к победителям выборов было направлено на четкое решение двух задач: «Во-первых, создание парламентского большинства, а во-вторых, построение конструктивных взаимоотношений с парламентской оппозицией. Первую и вторую задачу мы решили».

Вместе с тем Луценко отметил, что лидер одноименного блока Владимир Литвин должен принять решение «где он», и сделать это как можно быстрее.

«Каждый день неопределенности с составом будущей коалиции дестабилизирует ситуацию в стране», - подчеркнул лидер блока.