15.10.2007 17:23
Правительство выделило дополнительно 90 миллионов гривен для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла 13 октября 2007 в Днепропетровске, и предоставления помощи пострадавшим. Об этом, как сообщает УНИАН, говорится в распоряжении Кабинета Министров от 15 октября 2007 года № 870-р.

Расходы будут осуществлены Министерством финансов за счет средств резервного фонда государственного бюджета.Ране министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич сообщил, что Кабинет Министров принял решение о выделение 90 млн. грн. на компенсацию убытков пострадавшим от взрыва газа в жилом доме Днепропетровска.

По его словам, этих средств достаточно, чтобы приобрести для пострадавших новые квартиры и компенсировать потерю имущества. Министр отметил, что стоимость квартир определена в размере 1,5 тыс. долларов за 1 квадратный метр.

По словам Шуфрича, на специальный счет, открытый в Сбербанке, для пострадавших также поступают средства от частных компаний и физических лиц.

Как сообщалось, взрыв бытового газа в 10-этажном доме № 127 по улице Мандрикивский в Днепропетровске произошел 13 октября в 10.20. Вследствие взрыва полностью был разрушен 3-й подъезд, другие 3 подъезда были повреждены. В целом было повреждено 10 домов. В результате взрыва погибли 14 человек, из них двое детей. Госпитализировано 17 человек, в розыске по заявлениям родственников находится 8 человек (из них 2 детей).