17.10.2007 00:40
Певица Валерия и ее супруг Иосиф Пригожин хорошо зарабатывают и имеют возможность помогать своим близким. Без этой помощи их семьям пришлось бы очень тяжело. Мама Валерии, к примеру, получает всего пять тысяч рублей в месяц. Как пишут Дни.Ру, этот факт особенно возмущает зятя женщины Иосифа Пригожина.

«У нас привыкли считать только доходы, - говорит продюсер. - А про расходы почему-то не думают. Денег никогда не бывает много, их всегда не хватает. Даже звездам эстрады. Мы тратим немалые деньги на приобретение песен и их запись, съемки клипов, фотосессии, концертные наряды. А содержание и обучение детей: у нас с Лерой на двоих их - шестеро! Я постоянно задаюсь вопросом: как выживают люди, получающие нищенские зарплаты и едва сводящие концы с концами, например те же учителя, врачи. Моя теща преподает больше 45 лет, а получает всего 5 тысяч рублей! Да нашим учителям памятники нужно ставить!»

Впрочем, сейчас Иосифа и его звездную жену гораздо больше волнуют другие вопросы. Мы уже писали о том, что Валерия хочет сделать карьеру на Западе. Поэтому сейчас вся семья певицы переселяется в Лондон.

«Да, у нас есть европейские амбиции, - признает Пригожин. - Мы хотим, оставаясь российскими артистами, попытаться пробиться на западный рынок. Кстати, Валерия в начале своей карьеры уже предпринимала такую попытку. Но тогда не все удалось. Сейчас немножко другое время и Валерия другая. Мы сделали абсолютно конкурентоспособный альбом. И он способен «выстрелить» на международном рынке. Мы сняли новый, неожиданный, даже скандальный клип. Хотим попробовать выпустить альбом и клип на Западе - в Англии, Франции, Швейцарии, Японии и других странах. Для этого надо ходить на ТВ, давать интервью, встречаться с разными людьми. Невозможно заниматься промоушеном, живя в Москве! Мы едем на рынок лицензионной продукции и надеемся, что хоть там (вдалеке от российских пиратов!) заработаем деньги на своем альбоме. Так что мы не покидаем Россию! Просто на год уезжаем в творческую командировку».