17.10.2007 17:07
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что все руководители силовых ведомств будут назначены по представлению Президента. Об этом, как сообщает Українська правда, Тимошенко заявила, во время обнародования текста соглашения, парафированного БЮТ и НУНС.

«Наша команда пошла на встречу президенту, и все силовые ведомства, министерства и генпрокуратура, их руководители будут утверждаться по представлению Президента», - сказала Тимошенко. Она также добавила, что при назначении министров «жесткого размежевания не будет».

«Где министром будет назначен представитель одной силы, заместителем будет представитель другой», - сказала Тимошенко. «Это первый шаг к слиянию команд – превращение команд в одну», - добавила она. Тимошенко также подчеркнула, что «коалиция будет стабильной».

«Наши две фракции будут в полном составе голосовать все голосования. Мы 228 голосами проведем эффективные голосования в парламенте. Реформы будут проведены, коалиция будет работать эффективно», - подчеркнула Тимошенко.

«В мире есть немало примеров, когда коалиция власти голосовала в парламенте других стран с преимуществом в один голос. И работали достаточно успешно, и не вызвали никаких сомнений в обществе», - добавила она.