18.10.2007 08:10
Учитывая, что министерство культуры и туризма по квоте отойдет «Нашей Украине - Народной самообороне» руководство блока уже начало обсуждать возможных претендентов. Как пишут Кияни, в последнее время участились скандалы, связанные с культурной отраслью. Среди них чрезвычайное происшествие с разрушением ворот в Киево-Печерской Лавре, скандалы вокруг Церкви Спаса на Бересте, громогласные столичные скандалы с выселением галлеристов на Андреевском спуске и так далее.

В связи с этим возникает логичный вопрос относительно того, кто же возглавит Министерство культуры и туризма в новом «демократическом» правительстве. Из достоверных источников блока «Наша Украина - Народная самооборона» стало известно о внутрипартийном обсуждении, по крайней мере, трех небезынтересных кандидатур.

Первая - это бывший пресс-секретарь президента Украины, а ныне руководитель УНИАН Ирина Геращенко. Затем следует поп-идол девочек тинэйджеров и близкий друг Вячеслава Кириленко Славко Вакарчук. Замыкает тройку режиссер со львовской пропиской и по слухам близкий к замглавы Секретариата президента Ивану Васюннику режиссер Василий Вовкун. Таким образом, исходя из вышеперечисленных фигур, журналисты предполагают, что новому правительству и премьеру будет явно не скучно выполнять предвыборные обещания.