18.10.2007 09:23
БЮТ будет настаивать на принятии закона о персональном голосовании депутатов в Верховной Раде. Как передает «Украинская правда», об этом на брифинге в среду, 17 октября, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Это законопроект о голосовании с применением биометрических параметров. Такой законопроект находится в Верховной Раде», - отметила лидер БЮТ.

«Он представлен нашей политической силой и мы будем настаивать на его принятии. Нам надо убрать эту порочную практику, когда депутаты голосуют друг за друга», - добавила Тимошенко.

Со своей стороны во время брифинга один из лидеров блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявил, что блок гарантирует 100% поддержку при голосовании за кандидатуры на должности премьера и спикера.

Пересчитав среди «надежд Партии регионов» на то, что демократические силы «или не объявят о коалиции, или одного голоса не хватит, или они будут неслаженно работать», лидер БЮТ заявила:

«Я хочу разочаровать Партию регионов - все их недобрые надежды умрут после формирования власти в Украине. Наши две команды сделали существенные выводы из предыдущего опыта. И как говорят в Партии регионов, «не дождутся».