18.10.2007 09:27
Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Киселев считает невозможной парламентскую коалицию без участия ПР и заявляет о готовности регионалов блокировать работу Верховной Рады шестого созыва, передает КорреспонденТ.net.

«Все должны понять, что без участия Партии регионов никому обойтись не удастся», - уверен Киселев.

«Если оранжевая коалиция действительно будет создана в Верховной Раде, она захлебнется в проблемах, существующих в стране, поскольку решить их силами только двух фракций невозможно», - добавил он.

По мнению регионала, с перевесом в три голоса коалиция эффективно работать не сможет.

Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии событий, Киселев подчеркнул, что сегодня определенно никто в Партии регионов не может сказать, как будут развиваться события, если предложения партии будут игнорироваться, и те, кто говорит, что на крайние меры не пойдут, «поспешили с такими заявлениями».

«Если оранжевые будут продолжать вести себя нагло, мы будем противодействовать», - подчеркнул он. Киселев отметил, что об отказе принимать присягу в данном случае речь не идет, но вариант с блокированием работы парламента или президиума, вполне возможен, «благо такой опыт есть».