18.10.2007 11:27
«Мы идем к людям, мы говорим с ними, в конце концов, регионы - наша движущая сила. Я еще раз убеждаюсь, что на активы на местах можно положиться, ведь так много деловых, ценных советов и пожеланий я услышал», - сказал председатель СДПУ(о) Юрий Загородний во время встречи с винницкими эсдэками, передает пресс-служба СДПУ(о).

«Нам нужна партия единомышленников, которые смогут реально бороться за власть не ради власти, а ради убеждений, что власть может быть справедливой, должна отстаивать интересы простого человека, интересы государства Украина», - добавил он.

«Мы всегда должны быть лицом к народу, быть вместе с ним, жить его интересами. Сегодня СДПУ(о), если она хочет стать парламентской партией, а также иметь представительство в органах власти на местах, должна стать реально общенациональной партией», - уверен председатель партии.

Лидер СДПУ(о) в ходе визита встретился и с журналистами Винницы. Во время этой беседы он подчеркнул, что сегодня СДПУ(о) возрождается в совершенно новом качестве.

«Основной принцип нашей работы, заложенный Концепцией развития партии, принятой на последнем съезде СДПУ(о), звучит как: Сильная партия - через сильные региональные организации», - отметил он.

Говоря о национальной общеполитической ситуации, Юрий Загородний подчеркнул, что нынешние выборы ничего не изменили.

«Последние 3 года Украина идет по кругу, на котором три премьер-министра сменяют друг друга снова и снова. Исходя из этого несложно предположить, кто после Тимошенко займет высшее кресло исполнительной власти», - добавил Загородний.