18.10.2007 14:29
Председатель СДПУ(о) Юрий Загородний инициирует проведение круглого стола левоцентристских партий.

Как передает пресс-служба СДПУ(о), об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки в Донецкую область, где он провел ряд встреч с партийным активом Донбасса, жителями области и представителями средств массовой информации.

Юрий Загородний подчеркнул, что на данном этапе историческую миссию партии он видит в работе на объединение левых сил. Кроме того, партия должна вернуться к активной политической деятельности.

«Объединение сил, стоящих на социал-демократических позициях? позволит нам выступить единым фронтом. И именно появление такой силы станет залогом переформатирования политической ситуации в Украине. Люди должны иметь право выбирать власть, понимая, какую идеологию исповедует тот или иной политик, и чего от него следует ожидать», - добавил Юрий Загородний.

Он подтвердил, что СДПУ(о) ведет активную работу, направленную на создание объединения левых политических сил.

«Уже понятно, какие вопросы являются наиболее принципиальными для левоцентристских партий. И в ближайшее время мы инициируем проведение круглого стола, на котором политики и эксперты смогут обсудить перспективы левого движения в Украине», - подчеркнул лидер СДПУ(о).