18.10.2007 15:12
Народная артистка СССР Людмила Георгиевна Зыкина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, передает NEWSru.co.il. Недавно певица перенесла операцию по вживлению в ногу искусственного сустава. После чего в ее организме начался сильнейший воспалительный процесс.

Людмила Зыкина уже много лет страдает болезнью суставов. Долгое время она отказывалась от операции, которую предлагали ей специалисты. Дело в том, что у певицы сахарный диабет, и поэтому любая операция может вызвать осложнение. Но в последнее время состояние ноги ухудшилось и помочь могло только хирургическое вмешательство.

После операции певица быстро начала восстанавливаться. Уже через несколько дней она начала ходить. Зыкина постоянно находилась под наблюдением опытной сиделки, она покинула клинику и продолжила лечение дома. Через несколько дней у певицы поднялась температура.

Обеспокоенные родственники снова привезли Людмилу Георгиевну в больницу. После проведенного обследования медики выяснили, что у 78-летней певицы начался сильный воспалительный процесс. Зыкину немедленно положили под капельницу в реанимацию. Сейчас состояние своей знаменитой пациентки врачи оценивают как тяжелое.