24.10.2007 09:39
Даже после назначения нового главы Тернопольской областной государственной администрации Блок Юлии Тимошенко будет добиваться, чтобы руководителем области был представитель их политической силы.

Как передает УНИАН, об этом заявил глава Тернопольской областной ячейки ВО «Батькивщина» Василий Деревляный.

Он отметил, что БЮТ на внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября поддержали более 51% жителей Тернопольщины, и они сразу после выборов заявили, что именно их представитель должен возглавить область.

«Мы будем свою позицию держать и на этом будем настаивать. Но на сегодняшний день еще не работает Верховная Рада, нет премьер-министра и говорить об администрации сейчас нецелесообразно», - считает Деревляный.

«Досадно, что назначили заезжего. За все годы независимости у нас были местные. Неужели президент и его окружение не могут подобрать здесь на месте соответствующих людей, которые бы возглавили областную администрацию?» - отметил лидер областного БЮТ.

Как известно, во вторник, 23 октября, Президент своим указом уволил Ивана Стойко с должности главы Тернопольской ОГА в связи с его избранием народным депутатом.

Другим своим указом Глава государства назначил Юрия Чижмаря временно исполняющим обязанности главы Тернопольской облгосадминистрации.

Чижмарь родился в 1974 году на Закарпатье. По специальности - юрист. Депутат Ужгородского горсовета 4-5 созывов. До назначения с сентября 2006 года занимал должность руководителя службы главы Секретариата Президента.