24.10.2007 13:23
Хотя Оскары будут только через четыре месяца, на днях уже состоялась церемония Hollywood Awards, которая в одиннадцатый раз вручается по окончанию Голливудского кинофестиваля (Hollywood Film Festival), передает ФактNews.

Мероприятие прошло в роскошной 5-звездочной гостинице Beverly Hills Hotel. На него пришли «сливки» голливудского общества: актер Бэн Аффлек, Брэд Питт, Джон Траволта, актрисы Дженнифер Коннели, Мэган Фокс, Кэтрин Зета Джонс и многие другие.

В номинации «Голливудский фильм года» победил фильм «300 спартанцев» Заха Снайдера. Его выбрали в результате открытого голосования на сайте Yahoo! Movies. Всего было подано 125 тысяч голосов. Другими номинантами в этой категории были «Ультиматум Борна», «Лак для волос», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Тринадцать друзей Оушена», «Рататуй», «Шрек Третий», «Симпсоны в кино», «Человек-паук 3» и «Трансформеры».

Награду Hollywood World Award получила румынская драма Кристиана Мунжу о проблеме нелегальных абортов под названием «Четыре месяца, три недели и два дня».

Специальных наград удостоились Ричард Гир и Джон Траволта за актерское мастерство, все актеры фильма «Лак для волос» - за командную игру, Бэн Аффлек - за режиссуру.