26.10.2007 08:40
Во время съемок проекта Ты-суперстар, транслируемого на российском телеканале НТВ, украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки исполнил свою сканадальную песню Dancing Lasha Tumbai.

Как сообщает Корреспондент, организаторы проекта пригласили Андрея Данилко как специального гостя. Выйдя на сцену, украинская звезда впервые обратилась с экрана к многомиллионной аудитории с объяснениями о своей скандальной песне:

«Я хотела даже купить вашему журналисту, который услышал в моей песне слова «Раша, гуд-бай!», слуховой аппарат. Настоящим звездам никогда не давали прохода, в свое время Пугачеву, Леонтьева, Магомаева запрещали. Но нас не потушить! Я обожаю Россию!» После выступления Андрей Данилко рассказал в интервью российской прессе, что «все началось еще до выступления на Евровидении».



«Устраивались целые демонстрации против Сердючки, плакаты, сожжение чучел. Ну а после - уже в России. Я думаю, не будь «Лаша тумбай», то сказали бы, что я фашист из-за «зибен-зибен-айлюлю». Людей настолько накрутили, что они постоянно ждут подвоха, я сегодня наблюдал, весь зал сидел и вслушивался в слова песни», - отметил Данилко.